• home-slide

Team

Die Tätigkeit von Bauingenieuren erfordert analytisches Denkvermögen und die Fähigkeit, praxisorientiert und strukturiert zu arbeiten. Unsere Kreativität und Phantasie setzen wir für unsere Kunden ein. Sie zielt auf eine zukunftsorientierte und nachhaltige Gestaltung und Umgestaltung der baulichen Umwelt. Ziel unserer Arbeit ist es, Ihre ästhetischen und funktionellen Ideen in eine technisch durchdachte, praxisbezogene und wirtschaftliche Planung umzusetzen.

Geschäftsführung / Geschäftsleitung

Team_Elmar_Kindle
Elmar Kindle
Geschäftsleiter,
Verwaltungsrat, Mitinhaber
Dipl. Ing. FH, Bauleiter
T +423 265 40 74
ekindle@hoch-gassner.li
Team_Stefan_Gassner
Stephan Gassner
Verwaltungsrat,
Mitinhaber
sgassner@hoch-gassner.li
Team_Patrick_Kranz
Patrick Kranz
Verwaltungsratspräsident,
Mitinhaber
pkranz@hoch-gassner.li

 

Konstruktiver Ingenieurbau

Team_Christoph_Dittadi
Christoph Dittadi
Dipl. Ing. FH, Projekt und
Bauleitung
T +423 388 08 67
cdittadi@hoch-gassner.li
Team_Lukas_Frick
Lukas Frick
Dipl. Ing. FH, Projekt und
Bauleitung
T +423 388 08 64
lfrick@hoch-gassner.li
   
Team_Michel_Niederer
Michel Niederer
Bauzeichner / Konstrukteur
T +423 388 08 63
mniederer@hoch-gassner.li
Ivo_Buehler_DSC_0385_klein
Ivo Bühler
Bauzeichner
T +423 265 40 75
ibuehler@hoch-gassner.li
Fehr_Maximilian_DSC_7020_klein    Maximilian Fehr
Bauzeichner
T +423 388 08 62
mfehr@hoch-gassner.li
 Gabriele De Icco
Bauzeichner
T +423 265 40 73
gdeicco@hoch-gassner.li

 

 

Tiefbau

Team_Werner_Miller
Werner Miller
Dipl. Ing. FH, Projektierung
T +423 265 40 81
wmiller@hoch-gassner.li
Team_Silvio_Vogt
Silvio Vogt
Dipl. Ing. FH, Bauleitung
T +423 265 40 80
svogt@hoch-gassner.li
Team_Harry_Benz
Harry Benz
Bauzeichner / Leiter
Bauvermessung
T +423 262 40 41
hbenz@hoch-gassner.li
Team_Martin_Kohler
Martin Kohler
Bauzeichner / Konstrukteur
T +423 265 40 82
mkohler@hoch-gassner.li
Team_Harry_Schaedler
Harry Schädler
CAD-Bauzeichner
T +423 265 40 78
hschaedler@hoch-gassner.li
Team_Ivan_Hilbe
Ivan Hilbe
CAD-Bauzeichner
T +423 265 40 76
ihilbe@hoch-gassner.li

Manuel Brogle
CAD-Bauzeichner
T +423 265 40 79
mbrogle@hoch-gassner.li

 

Lernende

Joel_Buechel_DSC_0378_klein
Joel Büchel
Lernender Zeichner FZ
T +423 388 08 60
jbuechel@hoch-gassner.li
Schlegel Toni_Homepage
Tony Schlegel
Lernender Zeichner FZ
T +423 265 40 84
tschlegel@hoch-gassner.li

Loris Bühler
Lernender Zeichner FZ
T +423 388 08 60
lbuehler@hoch-gassner.li

 

Sekretariat / Buchhaltung

Team_Pia_Burkhard
Pia Burkhard
Sekretariat / Buchhaltung
T +423 388 08 60
pburkhard@hoch-gassner.li